Moritz MÜLLER
(München 1841 - 1899) "Fuchs im Eisen, bedroht von Raubvogel" unten rechts signiert und datiert: M. Müller, München 1872, Öl auf Leinwand, ca. 30 x 36 cm , restauriert, vergoldeter masseverzierter Rahmen
Provenienz: Sammlung Dr. Waldmüller Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 3, München 1982, S. 192 f. Abb. 304
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
27.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Moritz MÜLLER
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 27.08.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.08. - 27.08.2009 |